EVLunic – качественное и экономически эффективное решение для зарядки электромобилей в местах длительной стоянки

Одним из направлений реализации концепции умных городов, приоритетом которой является создание комфортной среды обитания для жителей, стал переход на экологически чистые виды транспорта.

Компания АББ является технологическим лидером в области систем зарядки электротранспорта. Мы рады представить вам зарядную станцию для домашнего применения – EVlunic от АББ. Станции такого типа предназначены для зарядки электромобилей в местах длительной стоянки: на паркингах жилищных комплексов или гаражах частных коттеджей. Данные станции оснащаются разъемом или кабелем тип 1 или тип 2 для зарядки по стандарту Mode 3. В зависимости от типа электромобиля полная зарядка занимает от 3-4 часов. Мощность зарядной станции регулируется от 4.6 до 22 кВт в зависимости от питающей линии. Подключаются станции к обычной однофазной и трехфазной сети. Контроль доступа может осуществляться с помощью RFID карты или простого ключа. Важный момент - все станции EVlunic оснащены системой защиты от токов утечки, что обеспечивает высокий уровень безопасности применения.

Интересной особенностью зарядных станций EVlunic является возможность интеграции с системами типа «Умный дом», что позволяет реализовать зарядку вашего электромобиля по различным сценариям. Например, вы приезжаете домой подключаете электромобиль к зарядной станции, которая начинает заряжать электромобиль по сигналу от системы управления домом в момент, когда есть свободная мощность или действует наиболее недорогой тариф на электроэнергию.

Линейка зарядных станций серии EVlunic включает в себя 52 исполнения, что позволяет выбрать оптимальный вариант для каждого пользователя по соотношению цена/функционал.